Будьте бдительны, доверяйте себе и помогайте своему товарищу: люди, надеющиеся на барина, или пытающиеся выкарабкаться поодиночке и за счет соседа - обречены

ПОЗИЦИЯ

ЗАЯВЛЕНИЕ VIII съезда НПГР о зарплате

IX  съезд Независимого профсоюза горняков России прошёл 22-23 марта 2017 года
25
Апреля 2017 г.

IX (девятый) съезд Независимого профсоюза горняков России прошёл 22-23 марта 2017 года.

IX (девятый) съезд Независимого профсоюза горняков России прошёл 22-23 марта 2017 года.

На съезд было избрано – 53 (пятьдесят три) делегата. Зарегистрированы на момент открытия съезда и имели полномочия – 51 (пятьдесят один) делегат.

На съезде обсудили следующие вопросы:

Отчет о работе Совета представителей НПГ России в 2012-2016 гг.

Съезд признал работу Совета представителей и Независимого профсоюза горняков России в целом за период 2012-2017 годы удовлетворительной.

Об обеспечении и защите конституционных прав граждан на объединение в профессиональные союзы и свободу деятельности профсоюзов.

Съезд принял по этому вопросу следующие решения:

ЗАЯВЛЕНИЕ (ОБРАЩЕНИЕ) ПРЕЗИДЕНТУ РОССИИ, ФЕДЕРАЛЬНОМУ СОБРАНИЮ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «О НЕОБЕСПЕЧЕНИИ, СО СТОРОНЫ ГОСУДАРСТВА, ГАРАНТИЙ СОБЛЮДЕНИЯ И ЗАЩИТЫ КОНСТИТУЦИОННЫХ ПРАВ ГРАЖДАН, СОЗДАВШИХ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СОЮЗЫ И ПОДВЕРГАЮЩИХСЯ, В СВЯЗИ С ЭТИМ, МОРАЛЬНОЙ И ИНОЙ ФОРМЕ ДИСКРИМИНАЦИИ. О НАРУШЕНИИ КОНСТИТУЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ МНОГИМИ РАБОТОДАТЕЛЯМИ И ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ РАБОТОДАТЕЛЯ»

ПОСТАНОВЛЕНИЕ «О КАМПАНИИ ЗА СОБЛЮДЕНИЕ КОНСТИТУЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И КОНСТИТУЦИОННЫХ ПРАВ ГРАЖДАН НА СОЗДАНИЕ И ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ СОЮЗОВ» с внесенными дополнениями.

ЗАЯВЛЕНИЕ ПРЕЗИДЕНТУ РОССИИ, ФЕДЕРАЛЬНОМУ СОБРАНИЮ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ИНЫМ ОРГАНАМ ВЛАСТИ «ОБ ИСПОЛЬЗОВАНИИ СОБСТВЕННИКАМИ (РАБОТОДАТЕЛЯМИ) АДМИНИСТРАТИВНЫХ И ФИНАНСОВЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ С ЦЕЛЬЮ ВЛИЯНИЯ НА МНЕНИЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ НАДЗОРНЫХ ОРГАНОВ, КОНТРОЛИРУЮЩИХ СОБЛЮДЕНИЕ КОНСТИТУЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА».

О позиции Независимого профсоюза горняков по вопросам социально-экономического характера и задачах профсоюза.

Съезд принял по этому вопросу следующие решения:

ЗАЯВЛЕНИЕ «О ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЕ И ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ ТРУДА. О НЕОБХОДИМОСТИ ВОЗВРАЩЕНИЯ СОБСТВЕННИКОВ В ГРАНИЦЫ ОБЩЕСТВЕННО-ЭФФЕКТИВНОГО ПРОСТРАНСТВА И УСИЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГАРАНТИЙ В ОБЛАСТИ ОПЛАТЫ ТРУДА»

ЗАЯВЛЕНИЕ «О БЕЗОПАСНОСТИ ТРУДА И ЗДОРОВЬЯ ПРИ РАБОТЕ НА ШАХТАХ. О НЕОБХОДИМОСТИ СОБЛЮДЕНИЯ НОРМ МЕЖДУНАРОДНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ТРУДА».

ЗАЯВЛЕНИЕ «О ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЕ И ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ ТРУДА. О НЕОБХОДИМОСТИ ВОЗВРАЩЕНИЯ СОБСТВЕННИКОВ В ГРАНИЦЫ ОБЩЕСТВЕННО-ЭФФЕКТИВНОГО ПРОСТРАНСТВА И УСИЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГАРАНТИЙ В ОБЛАСТИ ОПЛАТЫ ТРУДА» с дополнениями.

ЗАЯВЛЕНИЕ «О СНИЖЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГАРАНТИЙ И НЕОБХОДИМОСТИ КОРРЕКТИРОВКИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА И НОРМАТИВНЫХ АКТОВ, РЕГЛАМЕНТИРУЮЩИХ СПЕЦИАЛЬНУЮ ОЦЕНКУ УСЛОВИЙ ТРУДА».

ЗАЯВЛЕНИЕ «О низких размерах ежемесячных доплат к пенсии шахтеров. О необходимости корректировки Федерального закона от 10.05.2010 N 84-ФЗ «О дополнительном социальном обеспечении отдельных категорий работников организаций угольной промышленности» и иных законов» с дополнениями.

ЗАЯВЛЕНИЕ «О нарушении, при разработке и реализации «Стратегии долгосрочного развития пенсионной системы Российской Федерации», прав и интересов работников, занятых на подземных работах и на работах с вредными (тяжелыми) условиями труда».

Поручить Совету представителей рассмотреть обращение Берестового Владимира Петровича к делегатам съезда и определить возможности решения этого вопроса, в том числе, возможность обращения в Конституционный суд Российской Федерации.

А также ряд других Постановлений и Заявлений.

Об избрании Председателя Независимого профсоюза горняков.

О формировании Совета представителей Независимого профсоюза горняков

Об избрании заместителей председателя Независимого профсоюза горняков и Исполнительного комитета Независимого профсоюза горняков.

Об избрании Ревизионной комиссии Независимого профсоюза горняков.

О размере ежемесячных отчислений (обязательных платежей) на финансирование общепрофсоюзной деятельности Независимого профсоюза горняков на период 2017 – 2022 гг.

Съезд рассмотрел, также, иные вопросы, в том числе, поднятые делегатами.

С материалами съезда можно ознакомится на сайте профсоюза.

ЕЩЕ НОВОСТИ

Предлагаем для вашей информации уровень заработной платы шахтеров США, по профессии, аналогичной нашей профессии МГВМ (машинист горно-выемочных машин). Охрана труда и заработной платы, май 2014 47-5041 Операторы машин непрерывной добычи (Occupational Employment and Wages, May 2014 47-5041 Continuous Mining Machine Operators).
МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ: