Будьте бдительны, доверяйте себе и помогайте своему товарищу: люди, надеющиеся на барина, или пытающиеся выкарабкаться поодиночке и за счет соседа - обречены

АКТУАЛЬНО

Заявление Исполнительного комитета Независимого профсоюза горняков (НПГ) в связи с трагедией на шахте «Листвяжная»
30
Ноября 2021 г.
Заявление Исполнительного комитета Независимого профсоюза горняков (НПГ) в связи с трагедией на шахте «Листвяжная».
Скорбим по шахтёрам "Листвяжной" и горноспасателям... Здоровья выжившим... Терпенья семьям...
26
Ноября 2021 г.
Четыре мнения о трагедии на шахте "Листвяжная"... В том числе председателя НПГ.
Поздравляем с 30-летием создания Независимого профсоюза горняков России!
23
Ноября 2021 г.
27 ноября 1991 года в городе Южно-Сахалинске был учреждён Независимый профсоюз горняков России.
27 июня 2021 перестало биться сердце нашего товарища Курбатова И. В.
28
Июня 2021 г.
Игорь был активистом шахтёрского движения "первой волны" - с 1989 года. Светлая память тебе Игорь!!!
Алгоритм расчёта пенсии
30
Ноября 2020 г.
Для граждан предпенсионного, да и пенсионного, возраста насущный вопрос – размер пенсии. В статье «Право на пенсию. Стаж, индивидуальный пенсионный коэффициент и иные нюансы», мы обещали проинформировать Вас о порядке расчёта размера пенсии. Конечно, тяжело «сравнивать кислое с красным» – переводить чиновничий язык на понятный для людей, но мы попробуем.
Право на пенсию. Стаж, индивидуальный пенсионный коэффициент и иные нюансы
27
Июля 2020 г.
В рамках рубрики ЛИКБЕЗ мы начинаем серию публикаций о пенсиях. Мы постараемся пояснить, на что надо обратить особое внимание – чтобы вы попробовали разобраться и не позволить нерадивым сотрудникам Пенсионного фонда России (далее ПФР) «кинуть» вас при назначении пенсии...
Поздравляем Вас с 31-летием начала массовых шахтёрских забастовок!
10
Июля 2020 г.
Активисты шахтёрского рабочего движения и Независимого профсоюза горняков – будьте организованы – тогда большинство шахтёров увидят, что они обладают коллективной переговорной силы в борьбе за свои права и интересы!
О прекращении правового цинизма в судебной власти, органах прокуратуры и следствия
22
Апреля 2020 г.
20 апреля 2020 года Исполнительный комитет Независимого профсоюза горняков (НПГ), в преддверии 10-летия трагедии на шахте «Распадской», обратился к Президенту России, в связи с возмутительным положением дел с расследованием и судебным разбирательством по этому резонансному событию.
Дело о взрывах на «Распадской» тихо прекратили без установления вины
10
Марта 2020 г.
Уголовное дело об аварии на шахте «Распадская» в мае 2010 года, когда погиб 91 человек, прекратили почти через 10 лет после начала следствия и уголовного преследования.
Сердечно поздравляем Вас с наступающим 2020 годом и Светлым праздником Рождества Христова!
25
Декабря 2019 г.
Год уходящий был сложным, насыщенным, противоречивым. Однако если положить на чашу весов все плюсы и минусы 2019 года, то, согласитесь, хороших, добрых дел было всё-таки больше. Главная особенность года уходящего для нас, шахтёров, состоял в том, что он проходил под знаком 30-летия начала, 11 июля 1989 г., массовых шахтёрских забастовок – возрождения рабочего движения, которое оказывало и оказывает значительное влияние на развитие социальных и общественных процессов в нашей стране, регионах и предприятиях, а также, в личной жизни большинства из Вас.

ЕЩЕ НОВОСТИ

Предлагаем для вашей информации уровень заработной платы шахтеров США, по профессии, аналогичной нашей профессии МГВМ (машинист горно-выемочных машин). Охрана труда и заработной платы, май 2014 47-5041 Операторы машин непрерывной добычи (Occupational Employment and Wages, May 2014 47-5041 Continuous Mining Machine Operators).
МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ: