Будьте бдительны, доверяйте себе и помогайте своему товарищу: люди, надеющиеся на барина, или пытающиеся выкарабкаться поодиночке и за счет соседа - обречены

АКТУАЛЬНО

Поздравление с Днем шахтера
23
Августа 2017 г.

Поздравление с Днем шахтера

Уважаемые друзья! Уважаемые шахтеры, горняки!

Сердечно поздравляем Вас с нашим профессиональным праздником

«ДЕНЬ ШАХТЁРА»!

Скачать







Этот «День Шахтёра» – особый праздник – в этом году уже 70 лет шахтеры празднуют свой профессиональный праздник.

Отметим, что этот праздник традиционно отмечают люди, связанные не только с добычей угля, но и с добычей железной, урановой и другой руды, алмазов, бокситов, фосфатов, золота, серебра и иных полезных ископаемых. Добыча всех полезных ископаемых, особенно подземная добыча, требует больших физических и морально-психологических сил, выдержки и, зачастую, отваги и подлинной самоотверженности – поэтому все, занимающиеся добычей полезных ископаемых, справедливо считают «День Шахтёра» своим праздником.

Профессия шахтёра была и остается одной из самых тяжёлых, рискованных, но и самых необходимых – благодаря тому, что есть люди, выбирающие труд шахтёра делом своей жизни, приходит свет и тепло в дома, выплавляются металлы и работает промышленность страны.

Независимый профсоюз горняков (НПГ) – природный результат самоорганизации шахтёров, осознавших необходимость организованного выражения и защиты своих интересов – поздравляет всех причастных к шахтерскому труду с нашим профессиональным праздником «День Шахтёра»!

Уверены, что совместными усилиями мы с вами добьёмся качественного улучшения жизни шахтёров и благополучия их семей.

От всей души желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья, благополучия, счастья, мира и добра!

Председатель НПГ Сергеев А.А.

Первый заместитель

председателя НПГ Шульга Н.М.

ЕЩЕ НОВОСТИ

Предлагаем для вашей информации уровень заработной платы шахтеров США, по профессии, аналогичной нашей профессии МГВМ (машинист горно-выемочных машин). Охрана труда и заработной платы, май 2014 47-5041 Операторы машин непрерывной добычи (Occupational Employment and Wages, May 2014 47-5041 Continuous Mining Machine Operators).
МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ: