Будьте бдительны, доверяйте себе и помогайте своему товарищу: люди, надеющиеся на барина, или пытающиеся выкарабкаться поодиночке и за счет соседа - обречены

ТРАВМЫ, РЕГРЕССЫ

5
Июля 2015 г.

Не восстановили регресc

Арсланов Ф.М. обратился в суд с иском к ОАО «Воркутауголь» о снятии вины в несчастном случае на производстве.

В обоснование требований указал, что во время исполнения трудовых обязанностей в ******. получил производственную травму. Согласно акту расследования несчастного случая №****** установлен факт грубой неосторожности и степень его вины ****** в связи с нарушением требований п.62 «Инструкции по охране труда для горнорабочего очистного забоя» и п.7 Стандарта предприятия «организационно-технические мероприятия по предотвращению травмирования людей от обрушения угля и породы с забоя и кровли лавы».

Истец полагает, что комиссией по расследованию несчастного случая необоснованно установлена его вина в несчастном случае. При выполнении работ никаких нарушений правил техники безопасности не допускал, а также грубой неосторожности, которая могла бы явиться причиной несчастного случая. Просит отменить решение комиссии об установлении степени вины в несчастном случае, произошедшем ******. Просит произвести перерасчет ежемесячных страховых выплат без учета его вины и взыскать недоплату страховых сумм с учетом индексации.

http://sudact.ru/regular/doc/PMsxIs6ZNR1X/

ЕЩЕ НОВОСТИ

Предлагаем для вашей информации уровень заработной платы шахтеров США, по профессии, аналогичной нашей профессии МГВМ (машинист горно-выемочных машин). Охрана труда и заработной платы, май 2014 47-5041 Операторы машин непрерывной добычи (Occupational Employment and Wages, May 2014 47-5041 Continuous Mining Machine Operators).
МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ: