Будьте бдительны, доверяйте себе и помогайте своему товарищу: люди, надеющиеся на барина, или пытающиеся выкарабкаться поодиночке и за счет соседа - обречены

АКТУАЛЬНО

22-23 марта 2017 года состоится IX(девятый) съезд Независимого профсоюза горняков России
15
Марта 2017 г.

22-23 марта 2017 года состоится IX(девятый) съезд Независимого профсоюза горняков России

Совет представителей НПГ России, 25 ноября 2016 г., руководствуясь пунктами 5.2.1 и 5.6.1 Устава НПГ России, принял решение о проведении очередного съезда профсоюза.

На съезде, помимо внутри профсоюзных вопросов (избрания руководящих органов, приведение Устава в соответствии с законодательством и др.) будут обсуждаться злободневные вопросы, волнующие рабочих, объединенных в профсоюз:

- О необеспечении со стороны государства гарантий соблюдения и защиты конституционных прав граждан, создавших профессиональные союзы и подвергающиеся в связи с этим преследованию со стороны работодателей.

- О заработной плате и производительности труда.

- О нарушении, при разработке и реализации Стратегии долгосрочного развития пенсионной системы Российской Федерации», прав и интересов работников, занятых на подземных работах и на работах с вредными (тяжелыми) условиями труда.

- А также, иные вопросы социально-экономического характера.

На съезде ожидается участие более 50 (пятидесяти) делегатов, избранных от первичных профсоюзных организаций НПГ России.

Большинство проектов съезда (материалов, заявлений и постановлений)в начале февраля с.г. были разосланы в первичные профсоюзные организации и обсуждались на собраниях организаций и заседаниях выборных органов организаций.

Проведение IX(девятого) съезда Независимого профсоюза горняков России планируется в г. Москва.

Аккредитация СМИ и необходимую информацию можно получить по:

тел. +7 (495) 785-96-97; факс: +7 (499) 179-78-90; е-mail: npg-ru@yandex.ru

ЕЩЕ НОВОСТИ

Предлагаем для вашей информации уровень заработной платы шахтеров США, по профессии, аналогичной нашей профессии МГВМ (машинист горно-выемочных машин). Охрана труда и заработной платы, май 2014 47-5041 Операторы машин непрерывной добычи (Occupational Employment and Wages, May 2014 47-5041 Continuous Mining Machine Operators).
МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ: