Будьте бдительны, доверяйте себе и помогайте своему товарищу: люди, надеющиеся на барина, или пытающиеся выкарабкаться поодиночке и за счет соседа - обречены

ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ВЕСТИ

17
Июня 2015 г.

Ведущие мировые поставщики коксующихся углей согласовали квартальные цены на коксующиеся угли

Ведущие мировые поставщики коксующихся углей, компании Rio Tinto, Peabody и Anglo American заключили контракты на отгрузку сырья премиального качества (HCC) в Японию во 2 квартале по цене в $109,50/т FOB.

Эта цена на $7,50/т ниже по сравнению с уровнем 1 квартала ($117/т).

По словам источников, Rio и Peabody могли даже перейти на оптовые поставки, по примеру BHP Billiton и NSSMC, отказавшись от фиксированной цены на законтрактованные объемы сырья.

При этом, канадская компания Teck Resources, второй по величине экспортер коксующихся углей в мире, планирует с 3-го квартала текущего года остановить шесть угольных шахт в Канаде в связи с падением спроса и цен на сырье.

Таким образом Teck планирует сократить добычу углей для коксования на около 1,5 млн. т, или на 22%. Кроме того, не исключено, что компания пойдет на дальнейшее снижение производства к концу года.

Стоимость коксующихся углей упала ниже 7-летнего минимума на фоне глобального перепроизводства и замедления спроса со стороны Китая. При этом цены на 3 квартал могут составить от $90 до $95 за тонну. Сейчас базовый показатель составляет $109,50 за тонну по сравнению с максимумом в 2011 году в $330.

Источник: Platts, Bloomberg 

ЕЩЕ НОВОСТИ

Предлагаем для вашей информации уровень заработной платы шахтеров США, по профессии, аналогичной нашей профессии МГВМ (машинист горно-выемочных машин). Охрана труда и заработной платы, май 2014 47-5041 Операторы машин непрерывной добычи (Occupational Employment and Wages, May 2014 47-5041 Continuous Mining Machine Operators).
МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ: