Будьте бдительны, доверяйте себе и помогайте своему товарищу: люди, надеющиеся на барина, или пытающиеся выкарабкаться поодиночке и за счет соседа - обречены

ПРОФСОЮЗ ДЕЙСТВУЕТ

Мы учимся
27
Июня 2022 г.
16–17 июня 2022 года в Кузбассе, г. Ленинск-Кузнецкий, состоялся семинар «Стратегическое планирование, организационное развитие и навыки руководства».
О прекращении правового цинизма в судебной власти, органах прокуратуры и следствия
22
Апреля 2020 г.
20 апреля 2020 года Исполнительный комитет Независимого профсоюза горняков (НПГ), в преддверии 10-летия трагедии на шахте «Распадской», обратился к Президенту России, в связи с возмутительным положением дел с расследованием и судебным разбирательством по этому резонансному событию.
Люди подземелья. Раньше шахтёры были героями, сейчас они никому не нужны
20
Ноября 2019 г.
В 90-е шахтёры были реальной силой, в том числе политической. А теперь шахтёры никому не нужны.
6
Июня 2017 г.
1 июня шахтеры компании приостановили работу и потребовали выплатить им долг по зарплате. По данным бывшего директора «Интаугля» Николая Дреманова, которого уволили 2 июня, общий долг предприятия перед рабочими составлял на тот момент 38 млн руб. Еще 139 млн руб. должна работникам «Шахта „Интауголь“», которая является банкротом
Профсоюз начал работу по формированию кадрового резерва
15
Ноября 2016 г.
По решению Исполкома НПГ России началась работа по формированию кадрового резерва в профсоюзе. В рамках первого этапа формирования кадрового резерва, прошло психологическое тестирование профсоюзного актива Междуреченской территориальной организации НПГ России. Участники в течение нескольких часов заполняли бланки, составленные профессиональными психологами. Методики были составлены с целью выявления личностных качеств и потенциальных возможностей активистов: ценностных ориентаций и ведущих мотивов деятельности; оценки организаторских склонностей, управленческого и адаптационного потенциала и иных возможностей.
16
Марта 2016 г.
Высказывание позиции НПГ России по произошедшей аварии на шахте «Северная», произошедшей 25 февраля 2016, с 26 февраля по 2 марта 2016 г.
28
Июля 2015 г.
4 июня 2015 г. представители НПГ России встретились с руководством Федеральной службы по труду и занятости и проблемы. На этой встрече представители НПГ России передали обращение по фактам нарушения трудового законодательства на горнодобывающем предприятии, осуществляющем подземную добычу золота и серебра. Руководством Роструда было принято решение о исследования этих фактов и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, на «Рудник «Двойной» (ООО «Северное Золото»), принадлежащей иностранной компании «Kinross Gold Corporation», изложенных в обращении НПГ России.
Прошли обучающие семинары
16
Июля 2015 г.
Реализуя собственную программу обучения НПГ России, в 2013-2014 гг., за счет собственных средств, провели ряд семинаров для освобожденных и неосвобожденных активистов профсоюза. Была проведена сессия «Стратегическое планирование и организационное развитие НПГ России», участие в котором приняли активисты, входящие в состав руководящих органов НПГ России.
Представители НПГ России встретились с руководством Роструда
4
Июня 2015 г.
4 июня 2015 г. в Федеральной службе по труду и занятости (Роструд) состоялось встреча заместителя руководителя Роструда Шкловец Ивана Ивановича с профсоюзами, входящими в Союз профсоюзов России (СПР)
Cостоялось расширенное заседание Совета представителей и Исполкома Независимого профсоюза горняков России (НПГ России)
27
Мая 2015 г.
Кроме того, при поддержке Союза профсоюзов России для членов Совета был проведён однодневный обучающий семинар на тему «Специальная оценка условий труда». Наиболее важные тезисы по данному вопросу представителям НПРГ изложил специалист в области проведения специальной оценки условий труда А.П.Голубков, прибывший из Республики Татарстан по приглашению СПР.

ЕЩЕ НОВОСТИ

Предлагаем для вашей информации уровень заработной платы шахтеров США, по профессии, аналогичной нашей профессии МГВМ (машинист горно-выемочных машин). Охрана труда и заработной платы, май 2014 47-5041 Операторы машин непрерывной добычи (Occupational Employment and Wages, May 2014 47-5041 Continuous Mining Machine Operators).
МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ: