Будьте бдительны, доверяйте себе и помогайте своему товарищу: люди, надеющиеся на барина, или пытающиеся выкарабкаться поодиночке и за счет соседа - обречены

ТРАВМЫ, РЕГРЕССЫ

5
Июля 2015 г.

Восстановили регресc

Истец обратился в суд с иском к ответчику ОАО «СУЭК-Кузбасс» о признании акта о несчастном случае на производстве незаконным, мотивируя свои требования тем, что в период работы в ОАО «Шахта «Комсомолец» горнорабочим очистного забоя, с ним произошел несчастный случай на производстве.

Согласно акта о несчастном случае на производстве № 1 от его вина установлена в размере 10 %. Считает, акт о нечастном случае на производстве неправомерным, поскольку его вины в несчастном случае нет.

Им была допущена не грубая неосторожность, а неосмотрительность. Так же ссылается на то, что в акте вообще не отражена степень его вины. Просит признать акт о несчастном случае на производстве № 1 от незаконным и установить 100 % вины предприятия в несчастном случае, произошедшем с ним , взыскать с ответчика в его пользу судебные расходы (оформление доверенности) в размере 700 рублей.

http://sudact.ru/regular/doc/gt04GQntnK1p/

ЕЩЕ НОВОСТИ

Предлагаем для вашей информации уровень заработной платы шахтеров США, по профессии, аналогичной нашей профессии МГВМ (машинист горно-выемочных машин). Охрана труда и заработной платы, май 2014 47-5041 Операторы машин непрерывной добычи (Occupational Employment and Wages, May 2014 47-5041 Continuous Mining Machine Operators).
МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ: