Будьте бдительны, доверяйте себе и помогайте своему товарищу: люди, надеющиеся на барина, или пытающиеся выкарабкаться поодиночке и за счет соседа - обречены

АКТУАЛЬНО

Вечная память погибшим
26
Февраля 2016 г.

Вечная память погибшим

Соболезнования родственникам погибших и пострадавших.... С надеждой на спасение оставшихся в шахте...

Часть схемы спасательных работ на ш. «Северная» (г. Воркута) при ликвидации аварии, произошедшей 25 февраля 2016 г..
Официально же сообщили 26 февраля, в 4:43:

«25 февраля в 14:09 в районе лавы 412 произошел взрыв. Взрыв распространился как на северную, так и на южную часть шахтного поля. Была потеряна связь с лавой и двумя проходческими забоями, находящемся на смежном участке.

В 14:20 был введен план ликвидации аварии. На шахту прибыло пять отделений военизированных горноспасательных частей (ВГСЧ). Одно из них пошло на разведку на исходящую струю лавы 412 и четыре отделения - на ствол №2 пытались пройти по южной части шахтного поля к аварийной лаве.

В 15:58, после того как четыре отделения спустились, произошел еще один взрыв, который был в этом районе и был ощутим прямо около вентиляционного ствола».

Хотя до этого всю вторую половину 25 февраля, после произошедшего, руководство Воркутауголь, заявляло СМИ, что произошел лишь горный удар…

Понимающие все поймут ЧТО и КАК ПРОИЗОШЛО.

ЕЩЕ НОВОСТИ

Предлагаем для вашей информации уровень заработной платы шахтеров США, по профессии, аналогичной нашей профессии МГВМ (машинист горно-выемочных машин). Охрана труда и заработной платы, май 2014 47-5041 Операторы машин непрерывной добычи (Occupational Employment and Wages, May 2014 47-5041 Continuous Mining Machine Operators).
МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ: