Будьте бдительны, доверяйте себе и помогайте своему товарищу: люди, надеющиеся на барина, или пытающиеся выкарабкаться поодиночке и за счет соседа - обречены

АКТУАЛЬНО

11 июля 2019 года состоялась международная конференция: «30 лет шахтёрским забастовкам: уроки для настоящего и будущего»
29
Августа 2019 г.

11 июля 2019 года состоялась международная конференция: «30 лет шахтёрским забастовкам: уроки для настоящего и будущего»

Мероприятие проводилось Независимым профсоюзом горняков в связи с 30-летием начала, 11 июля 1989 г., массовых шахтёрских забастовок – возрождения рабочего движения, которое оказывало и оказывает значительное влияние на развития общественных процессов в Советском Союзе и впоследствии в России и других постсоветских странах

В конференции приняли участие около 50 (пятидесяти) представителей шахтёрской общественности из России, Казахстана, Беларуси и Украины (самопровозглашённой Донецкой народной республики).

Участниками было принято Заявление международной конференции: «30 лет шахтёрским забастовкам: уроки для настоящего и будущего». В данном заявлении приводится краткий анализ причин и последствий массовой забастовки шахтёров июля 1989 года, отмечаются некоторые уроки и предлагаются рекомендации трудящимся, политикам и собственникам (текст Заявления прилагается).


Заявление международной конференции: «30 лет шахтёрским забастовкам: уроки для настоящего и будущего» от 11 июля 2019 г.

Скачать файл «Заявление конференции 30-лет_для ГД»


В адрес конференции, перед ей началом и по её итогам пришли письма и телеграммы от некоторых общественно-политических деятелей (прилагаются).

ЕЩЕ НОВОСТИ

Предлагаем для вашей информации уровень заработной платы шахтеров США, по профессии, аналогичной нашей профессии МГВМ (машинист горно-выемочных машин). Охрана труда и заработной платы, май 2014 47-5041 Операторы машин непрерывной добычи (Occupational Employment and Wages, May 2014 47-5041 Continuous Mining Machine Operators).
МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ: