Будьте бдительны, доверяйте себе и помогайте своему товарищу: люди, надеющиеся на барина, или пытающиеся выкарабкаться поодиночке и за счет соседа - обречены

АКТУАЛЬНО

Внесен законопроект, закрепляющий гарантии по оплате труда работников, занятых на подземных работах
28
Января 2022 г.

Внесен законопроект, закрепляющий гарантии по оплате труда работников, занятых на подземных работах

По инициативе Независимого профсоюза горняков (НПГ) фракцией «Справедливая Россия» внесен в Госдуму законопроект, закрепляющий гарантии по оплате труда работников, занятых на подземных работах.

Предлагается дополнить ТК РФ положениями, согласно которым минимальная тарифная ставка (оклад) работников, занятых на подземных работах, на простых неквалифицированных работах и при соблюдении нормы рабочего времени (горнорабочего подземного первого разряда; горнорабочего первого разряда, занятого на подземных работах), не может быть менее величины двойного прожиточного минимума по РФ.

В пояснительной записке к законопроекту отмечено, что указанные изменения приведут к увеличению условно-постоянной части заработной платы шахтеров за счёт увеличения оплаты по тарифным ставкам, сокращению сдельного заработка и снижению уровня необоснованного риска при проведении подземных работ.

Скачать «Проект Федерального закона «О внесении изменений и дополнений в Трудовой кодекс Российской Федерации (в части особенности оплаты труда работников, занятых на подземных работах)»

ЕЩЕ НОВОСТИ

Предлагаем для вашей информации уровень заработной платы шахтеров США, по профессии, аналогичной нашей профессии МГВМ (машинист горно-выемочных машин). Охрана труда и заработной платы, май 2014 47-5041 Операторы машин непрерывной добычи (Occupational Employment and Wages, May 2014 47-5041 Continuous Mining Machine Operators).
МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ: