Будьте бдительны, доверяйте себе и помогайте своему товарищу: люди, надеющиеся на барина, или пытающиеся выкарабкаться поодиночке и за счет соседа - обречены

ПРОФСОЮЗ ДЕЙСТВУЕТ

Прошли обучающие семинары
16
Июля 2015 г.

Прошли обучающие семинары

Реализуя собственную программу обучения НПГ России, в 2013-2014 гг., за счет собственных средств, провели ряд семинаров для освобожденных и неосвобожденных активистов профсоюза.

Была проведена сессия «Стратегическое планирование и организационное развитие НПГ России», участие в котором приняли активисты, входящие в состав руководящих органов НПГ России. Она была направлена не столько на обучение участников мероприятия, сколько на их вовлеченность в процесс поиска решений по повышению эффективности организации деятельности профсоюза, а также на освоение участниками современных методик анализа ситуаций и определения стратегических направлений организационного развития.

В ходе сессии были проанализированы: цели, методы и структуры профсоюза; состояние внешней среды, в которой действует профсоюз; интересы заинтересованных сторон; сильные и слабые стороны организации, возможности и угрозы; элементы культуры профсоюза; приоритеты в деятельности организации и многое другое.

В ходе анализа и обсуждения поставленных вопросов, проблем и ситуаций, участники семинара пришли к мнению, что необходимо развивать следующие стратегические направления организационного развития – обучение активистов и информационная работа; вовлечение работу профсоюза существующих членов НПГ России; вовлечение новых членов в Профсоюз – только таким путем можно повысить эффективность основной функции профсоюза «Коллективные переговоры и заключение колдоговоров, в целях представления и защиты интересов рабочих».

В Ленинск-Кузнецке, Кемеровской обл., для неосвобожденных активистов профсоюза, был проведен семинар на тему «Основы профсоюзной деятельности».

Участники не только обсудили, в каком состоянии находится сейчас система государственного управления, экономика и российское общество вследствие перехода из одного общественно-политического строя в другой; получили представление об основах рынка и основных понятиях рыночных отношений; о сущности зарплаты. Подробно, с помощью лекций и практических занятий, были изучены основы профсоюзной деятельности: сущность профсоюза; профсоюзная азбука; типы профсоюзных активистов и моделях деятельности организации; источники информации профсоюзной организации; направления действий профсоюзной организации по расширению своего влияния и привлечению новых членов и многое другое.

В Междуреченске, Кемеровской обл., для неосвобожденных активистов профсоюза, был проведен семинар на тему «Применение ФЗ от 28.12.2013 г. №426-ФЗ «О специальной оценке условий труда».

ЕЩЕ НОВОСТИ

Предлагаем для вашей информации уровень заработной платы шахтеров США, по профессии, аналогичной нашей профессии МГВМ (машинист горно-выемочных машин). Охрана труда и заработной платы, май 2014 47-5041 Операторы машин непрерывной добычи (Occupational Employment and Wages, May 2014 47-5041 Continuous Mining Machine Operators).
МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ: