Будьте бдительны, доверяйте себе и помогайте своему товарищу: люди, надеющиеся на барина, или пытающиеся выкарабкаться поодиночке и за счет соседа - обречены

АКТУАЛЬНО

Шахта «Воргашорская» вернулась к шестичасовой рабочей смене
6
Июня 2017 г.
С июня 2017 года для горняков шахты «Воргашорская» рабочая смена сократилась с восьми до шести часо
24
Апреля 2017 г.
Председатель Независимого профсоюза горняков Александр Сергеев рассказал «НГ», что «классы вредности или опасности фактически определяют некоммерческая организация и работодатель, заказавший ей специальную оценку условий труда». «Так как за вредный или опасный класс работодатель платит дополнительные страховые взносы в Пенсионный фонд, то у него есть прямой экономический интерес «заказать» снижение класса вредности рабочего места», – добавляет Сергеев. По его словам, такова суровая реальность.
22-23 марта 2017 года состоится IX(девятый) съезд Независимого профсоюза горняков России
15
Марта 2017 г.
Совет представителей НПГ России, 25 ноября 2016 г., руководствуясь пунктами 5.2.1 и 5.6.1 Устава НПГ России, принял решение о проведении очередного съезда профсоюза.
В России начали действовать два официальных сайта государственной информации
5
Февраля 2017 г.
1. Официальный интернет-портал правовой информации. 2. Федеральный портал проектов нормативных правовых актов
Кемеровская межрайонная прокуратура по надзору за исполнением законов в угледобывающей отрасли подвела итоги 2016 года.
31
Января 2017 г.
Наиболее распространёнными нарушениями на угольных предприятиях области являются необеспечение работников средствами индивидуальной защиты, несоответствие плановой численности работников предприятий фактической, непроведение либо несвоевременное проведение аттестации инженерно-технических работников, нарушение режима труда и отдыха, отсутствие экспертиз промышленной безопасности как на здания и сооружения, так и на технические устройства, применяемые на опасном производственном объекте, нарушение проектных решений и согласованных планов развития горных работ
Средняя зарплата по странам мира в 2016 году
5
Декабря 2016 г.
Исходя из данных международной организации труда (МОТ) специалисты сайта Investorschool.ru проанализировали размер средней зарплаты по странам мира в 2016 году. Средняя зарплата выглядит следующим образом: среди стран, поддающихся учету по статистике лидирует Люксембург с результатом в $3722 на одного работника. Далее идут Норвегия и США с результатами в $3654 и $3263 соответственно. Последнее место у работников в Сирии, среднемесячная зарплата тут — всего $112.
Уголовное дело о взятках в интересах «Воркутаугля»
28
Ноября 2016 г.
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми возбуждено уголовное дело в отношении руководителя Печорского управления Ростехнадзора Александра Гончаренко, начальника Воркутинского отдела Государственной инспекции труда в Республике Коми Петра Гильца, командира филиала «Военизированный горноспасательный отряд Печорского бассейна» ФГУП «Военизированная горноспасательная часть» Леонида Лобкова, подозреваемых в зависимости от роли каждого в получении взяток в крупном и особо крупном размере (ч.ч.5,6 ст.290 УК РФ).
Сообщения о неполной выплате в срок зарплаты, являются основанием для проведения в отношении работодателя внеплановой проверки
25
Ноября 2016 г.
Постановление Правительства РФ от 18.11.2016 N 1213 "О внесении изменения в пункт 10 Положения о федеральном государственном надзоре за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права".
Профсоюз начал работу по формированию кадрового резерва
15
Ноября 2016 г.
По решению Исполкома НПГ России началась работа по формированию кадрового резерва в профсоюзе. В рамках первого этапа формирования кадрового резерва, прошло психологическое тестирование профсоюзного актива Междуреченской территориальной организации НПГ России. Участники в течение нескольких часов заполняли бланки, составленные профессиональными психологами. Методики были составлены с целью выявления личностных качеств и потенциальных возможностей активистов: ценностных ориентаций и ведущих мотивов деятельности; оценки организаторских склонностей, управленческого и адаптационного потенциала и иных возможностей.
Заседание Совета представителей состоится 24-25 ноября 2016 года
14
Ноября 2016 г.
В соответствии с решением Исполкома НПГ России заседание Совета представителей, планируется 24-25 ноября 2016 года.

ЕЩЕ НОВОСТИ

Предлагаем для вашей информации уровень заработной платы шахтеров США, по профессии, аналогичной нашей профессии МГВМ (машинист горно-выемочных машин). Охрана труда и заработной платы, май 2014 47-5041 Операторы машин непрерывной добычи (Occupational Employment and Wages, May 2014 47-5041 Continuous Mining Machine Operators).
МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ: